• 22 марта 2019, пятница
  • Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, 3а, Медиапарк-Южный Регион

Открытая лекция Дэйва Роббинса, ирландского репортера, редактора, преподавателя факультета коммуникаций Городского университета Дублина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1834 дня назад
22 марта 2019 c 12:00 до 15:00
Ростов-на-Дону
пр. Михаила Нагибина, 3а, Медиапарк-Южный Регион

Дэйв Роббинс расскажет о том, как поднимать и обсуждать в медиа непростые социальные вопросы, можно ли создавать качественный материал в одиночку и какими форматами и ресурсами пользуются мобильные журналисты.

Дэйв Роббинс (Dave Robbins) – преподаватель факультета коммуникаций Городского университета Дублина. Сфера его научных интересов – освещение климатических изменений и экологических вопросов в СМИ, мобильная журналистика и социальные сети. Его диссертационное исследование (2018) было посвящено вопросам освещения изменений климата в печатных СМИ Ирландии с 2007 по 2016 гг. В Городском университете Дублина Дэйв учит студентов и аспирантов журналистике, редактированию, написанию текстов и мобильной журналистике.

Также у Дэйва богатый опыт работы репортером, редактором, колумнистом, вещателем, писателем и руководителем СМИ. Он работал в «Irish Times», в журнале «Cara» и в разнообразных медиаорганизациях сети «Независимые новости и медиа» (это ирландская медиакомпания, базирующаяся в Дублине, с интересами в 22-х странах на 4-х континентах). Дэйв был руководителем отдела в «Evening Herald», заместителем редактора в «Irish Independent» (самой популярной газете Ирландии) и выпускающим редактором в компактном издании «Irish Independent». С 2005 по 2015 он вёл еженедельную колонку в «Irish Independent» и на радио RTÉ.

До 2011 г. Дэйв работал советником Министра по вопросам окружающей среды и продолжает активно участвовать в политической жизни. Кроме этого, он часто выступает как медиатренер и консультант некоммерческих организаций.

Дэйв расскажет о практике применения таких мобильных приложений как Apple Clips, Luma Fusion, Quik и некоторых других, с помощью которых можно создать видеоролик для новостей и социальных сетей. Мы поговорим о кадрировании, композиции, выборе планов и их последовательности — что работает в деле создания видео мобильным телефоном. 

Речь также пойдет об изменениях климата как о журналистской теме — как она пересекается с новостными ценностями, новостной культурой и т.п., и как журналисты и политики преподносят эту тему своей аудитории. Дэйв расскажет о направлениях и тенденциях в освещении климатических изменений

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше