Не нужно путать форс-мажор с онлайном

Коронавирусная пандемия заставила учителей и руководителей в экстренном режиме осваивать онлайн-инструменты и технологии дистанционного обучения. Для многих это стало настоящим испытанием и напряжением всех педагогических сил. На вебинаре мы разберемся, чему мы научились за эту весну, что из нашего опыта имеет отношение к онлайн-образованию, а что — лишь заплатки на разорванном одеяле.

ИТ и интернет 16+

Не стоит считать, что внезапное освоение платформ Zoom или Google Class дало нам опыт онлайн-обучения. Весенний форс-мажор лишь проверил нас на устойчивость, скорость реакции и умение гибко реагировать на резкие перемены обстоятельств. И немного протестировал нашу компьютерную грамотность/продвинутость. 


Короткую летнюю передышку лучше использовать для упорядочивания мыслей, аккумулирования знаний и составления вариативных планов.

Никто из нас достоверно не знает, как будут разворачиваться события осенью. Может быть, мы вернемся в привычные кабинеты. Быть может, будем учить онлайн/офлайн по неясному пока графику. Возможно, дистант с нами ещё надолго. 

Давайте разберемся, какие подходы, методики и технологии могут снизить уровень стресса, тревожности при выстраивании учебного процесса. Какие навыки пригодятся учителям и директорам для работы в новой слабопредсказуемой реальности.

Приглашаем педагогов (в том числе и дополнительного образования), преподавателей, родителей, руководителей образовательных проектов

Ведущая онлайн-встречи:



Оксана Силантьева

мультимедийный продюсер,
эксперт в области интерактивного и смешаного обучения, разработчик инновационных образовательных проектов
Опыт работы в сфере онлайн-образования — 16 лет.
Победитель EdCrunch Award — 2019 в номинации «Лучший стартап в образовании по технологическим продуктам»

 

 

Поделиться:

1374 дня назад
24 июня 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов