Эван Вагстафф: интерактивные проекты и люди, которые их создают

На онлайн-встрече мы узнаем, как в San Francisco Chronicle организована работа команды разработчиков интерактивных новостных пакетов, которые привлекают аудиторию новыми формами сторителлинга.

ИТ и интернет 16+

Мы рассмотрим:

  • Роль команды, создающей интерактивный контент, в медиаорганизации, традиционно ориентированной на печать;
  • Примеры успешно работающих интерактивных проектов, а также примеры неудач и провалов;
  • Бесплатные инструменты, которыми могут пользоваться журналисты и редакторы для создания интерактивного контента.

О спикере

Эван Вагстафф (Evan Wagstaff) – старший разработчик отдела новостей, создающий проекты и инструменты в The Chronicle. Эван также руководит отделом интерактивных разработок в редакции Hearst (владельца Sun Francisco Chronicle с 2000 года) в рамках проекта Devhub.

До работы в The Chronicle Эван 5 лет проработал Los Angeles Times, где он создавал новостные онлайн-пакеты и внедрил улучшенную систему управления контентом в разных регионах США.

San Francisco Chronicle – крупный новостной сайт, работу которого начала в 2013 году одна из старейших американских газет с тем же названием, основанная в 1865 году. Работа сайта ориентирована на Bay Area – область залива Сан-Франциско, один из крупнейших мегаполисов США, в который входят города Сан-Франциско, Окленд, Сан-Хосе и их пригороды с общим населением около 7 миллионов человек.

Поделиться:

1181 день назад
28 января 2021 19:00–20:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов