Открытая лекция «Fast media. Slow media»

Мы часто видим, как различные медиа соревнуются в скорости: самые первые узнали, самые первые сообщили. Кто молодец? Мы молодцы! И складывается иллюзия, что чем дальше, тем больше должна быть скорость производства и потребления информации. Но! «Закон маятника» никто не отменял. Мера размаха вправо всегда компенсируется мерой размаха влево. Если с одной стороны кто-то погнался за скоростью, значит, другая сторона будет ждать замедления.

ИТ и интернет 18+

Безусловно, есть (и будут) форматы и платформы для быстрого медиапотребления. Но в то же время есть достаточно мощный тренд на создание другого – более спокойного, более вдумчивого потребления информации.

Во время открытой лекции Оксана Силантьева, мультимедийный продюсер и медиатренер рассмотрит, что делают различные медиаэкспериментаторы в сфере slow media, и поможет создать коллекцию идей – а что могли бы сделать вы в формате медленного медиапотребления.

Кому полезно?

Приглашаем на открытую лекцию людей, работающих в медиа – так сказать, для расширения кругозора.

Обязательно к просмотру журналистам и блогерам, которые чувствуют, что их накрывает информационной волной, — чтобы понять, что есть альтернатива быстрым коротким новостям.

 

 

 

Поделиться:

590 дней назад
8 сентября 2022 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов