Как скучное сделать увлекательным: открытый мастер-класс Роя Питера Кларка

Рой Питер Кларк известен в США, как лучший тренер по писательскому мастерству, посвятивший себя созданию «нации писателей». Он получил ученую степень в области средневековой литературы и заработал репутацию самого эффективного преподавателя писательского мастерства в области газетной журналистики. Имея богатый опыт работы с традиционными медиа, Кларк перенес дискуссию о важности художественного слова и в интернет. Это учитель, который пишет, и писатель, который учит.

ИТ и интернет 18+

В 1977 году Кларк начал работу в «St. Petersburg Times» (ныне «Tampa Bay Times») в качестве одного из первых в Америке тренеров по писательскому мастерству, чтобы совместно с Американским обществом газетных редакторов повышать качество газетных текстов по всей стране. Он преподавал в медиаорганизациях, школах, коммерческих компаниях, некоммерческих организациях и государственных учреждениях более чем в сорока штатах США и на пяти мировых континентах.

Уже более трех десятилетий преподает писательское мастерство в Институте Пойнтера – журналистской школе (расположена в городе Санкт-Петербург, штат Флорида, считается одним из самых всемирно известных учебных заведений такого рода).

В числе его клиентов в Институте Пойнтера: The New York Times, Washington Post, Общенациональное общественное радио, USA Today, CNN, Gannett, Microsoft, IBM, Министерство здравоохранения и социальных служб США, Disney, AAA, Всемирный банк и бесчисленное количество колледжей и университетов. Он принимал участие в передачах Today («Сегодня») и «Шоу Опры Уинфри».

Рой Питер Кларк – автор и редактор девятнадцати книг о писательском мастерстве, чтении, языке и журналистике. Юморист Дэйв Барри сказал о нем: «Рой Питер Кларк знает о писательстве больше, чем кто-либо из известных мне людей, кто еще не умер».

Во время мастер-класса Рой Питер Кларк познакомит нас с основными стратегиями писательства, которые необходимы каждому автору, расскажет о ключевых шагах в процессе написания текстов, о том, как сделать скучное – увлекательным, как донести нужную мысль, подчеркнуть самое важное и приковать внимание читателя.

Поделиться:

681 день назад
16 июня 2022 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов